Приостановление срока давности - исключение времени от приема заявления до отмены судебного приказа и влияние получения отмененного приказа на процесс

• г. Тула

Приостанавливает течение срока давности. То есть из 3-х летнего срока исключается время со дня приема судом заявления о вынесении судебного приказа до дня отмены приказа. И засчитывается ли в приостановление также то время когда истец получит отменённый приказ и на какой закон ссылаться в суде где это написано что не засчитывается в приостановление также то время когда истец получит отменённый приказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в п.п. 17 и 18 Постановления Пленума ВС РФ от 29.09.2015 N 43 и ст. 204 ГК РФ.