Соседи требуют оплаты за весь участок водопровода, несмотря на близкое расположение моего дома

• г. Красноярск

Для подключения частного дома к ветки центрального водопровода Водоканал отправил к соседям, строившим эту ветку за письменным разрешением, соседи требуют с нас третью часть (т.е. войти в полноценную долю) стоимости от всей ветки-150 м, хотя моя врезка располагается 30 м от места пдключения этой ветки. Зачем нам платить за всю длинну тубы, если пользоваться будем только малой частью.

Ответы на вопрос (1):

Если к соглашению не можете прийти, придется вопрос решать в судебном порядке. Для начала нужно направить соседям письменное предложение о заключении соглашения.