Собственник 1/3 доли в квартире с долгами - Как избежать ответственности и ареста в банке?

• г. Петрозаводск

Я не проживаю в квартире с 2008 года, но являюсь собственником 1/3 доли. На сайте уффсп нашла судебные документы, т.е. задолжности. При этом всем еще и на свою старую фамилию. Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 22574.65 руб.

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 21866.38 руб.

Долги накопили остальные собственники, проживающие в данной квартире.

Как мне избежать таких долгов? Я не хочу платить за кого то.

И по старой фамилии, у меня еще наложили арест на счету в сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для начала необходимо отметить судебный приказ, направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

И что, после этого всего у меня долги висеть не будут?

Погашать задолженность, а потом разделять лицевой счет в суде общей юрисдикции и платить только за свою 1/3 доли, тем более раз не живете, то копейки будут. А тут если погашаете эту задолженность, то взыскивайте с остальных собственников.