Через сколько снимут арест с карты если снят иск.

• г. Мценск

Через сколько снимут арест с карты если снят иск.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, что значит снят иск. Арест накладывается судебным приставом при получении определения суда об обеспечении иска либо на основании решения суда. Приставу нужно предъявить основание для снятия ареста, т.е. обратиться в суд с заявлением об отмене постановления об обеспечении иска. Определение суда о снятии обеспечения предъявить приставу.

Банк, после получения постановления о снятии ареста с банковского счета, производят операцию по разблокировке счета в течение 3 дней без учета времени на пересылку документов. Для ускорения процесса, Вам необходимо лично взять у пристава постановление и отнести в банк, где открыт Ваш счет, либо добиться у пристава отправки постановления о снятии ареста в банк (с некоторыми банками имеется электронный документооборот).