Бывший муж угрожает не отдавать мне сына - как поступить?

• г. Новосибирск

Сегодня когда я уехала на работу, бывший муж приехал и забрал сына 4 года из квартиры моего нынешнего мужа. Грозится что вообще не отдаст мне сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Если не определено место жительства и порядок общения с ребенком отца, обращайтесь в суд для определено места жительства сына с вами.

Ув. Елена, Вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте.

Бывший муж является таким же родителем для ребенка, как и Вы и имеет такие же права.

Спор об определении места жительства ребенка разрешается только в суде, если родители не могут этот вопрос решить путем заключения соглашения.

Если потребуется помощь, обращайтесь.