Летим с внучкой в ОАЭ. Ей исполнилось 15 лет 22.06.219 г. Надо ли разрешение родителей?

• г. Санкт-Петербург

Летим с внучкой в ОАЭ. Ей исполнилось 15 лет 22.06.219 г. Надо ли разрешение родителей?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно нотариального согласия от одного из родителей.

С уважением.

Добрый день Валентина!

Да, разрешение родителей обязательно (достаточно согласие 1 из родителей).

Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей. Правила въезда в ОАЭ уточните на сайте посольства ОАЭ в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).