Как вернуть деньги за б\\у товар с заводским дефектом, купленный с карты предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Если человек по объявлению купил б\у технический товар, на который действует заводская гарантия, но предыдущий владелец оплатил данный товар банковской картой, то если покупатель б\у товара обнаружит заводский дефект и отнесет товар по гарантии в магазин, то как он сможет вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, если денежные средства за товар, оплаченный картой, возвращаются только на карту покупателя, а не третьих лиц, то как тогда человек сможет получить деньги за дефектный товар с чеком, но без карты оригинального покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, поскольку данный товар вы купили у другого физического лица, а не в магазине, вы вправе по гарантии обратиться к производителю, а не в магазин.