Незнакомый юрист предложил свои услуги в связи с делом, которого я не осведомлена. Что делать?

• г. Волгоград

Незнакомый человек написал мне в соцсет. Представился юристом и предложил саои услуги. Он нашел мое дело на сайте Центрального района нашего города. Дело будет рассматриваться 30 сентября. Иск банка. По почте ничкго я не получала: ни самого иска, ни повестки. Звонила в секретариат суда. Мне сказали, что ввсылали мне по почте иск 30 августа. Я ничего не получала и с делом незнакома. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Сходите в суд, ознакомьтесь с иском. Потом напишите.

Обратитесь с заявлением в суд об ознакомлении с материалами дела, сделайте копии с материалов дела, а уже потом покажите какому-нибудь юристу. Из соцсети юристов не советую. Посмотрите на нашем сайте юристов из вашего города, обратившись в "поиск юристов".

С уважением.

Обратитесь в суд для ознакомления с материалами дела.

Скорее всего Вам выдадут исковой материал, который не был Вами получен. В этом нет проблемы.

Советую заранее позвонить в суд и уточнить в каком порядке знакомят с материалами и как получить возвращенный исковой материал. Везде порядок разный.

Здравствуйте, Юлия! Суд не вправе рассмотреть гражданское дело если ответчик по делу не извещен надлежащим образом. Возможно почта сбой дала или адрес ваш указали неверно. Но в суд рекомендую Вам сходить однозначно, это в ваших интересах. Сам иск сможете получить в суде (думаю если его отправляли и он не получен, то уже вернулся в суд). Для начала найдите на сайте суда, в котором рассматривается иск к Вам ваше дело по своей фамилии и посмотрите дату, время и ФИО судьи. Сходите к назначенному времени. Получите иск, ознакомьтесь и подготовьте возражения на него. Не принимайте пассивную сторону.

Юлия, когда ознакомитесь с материалами дела, нужно будет подготовить возражения на иск.

Прочитайте личное сообщение.