Вопрос о необходимости прикладывания возражений к частной жалобе при восстановлении пропущенного процессуального срока

• г. Белгород

Нужно ли прикладывать к частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного процессуального срока возражения на частную жалобу, на подачу этой частной жалобы был восстановлен срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Прикладывайте, запрета нет.

И Ваша частная жалоба на определение суда, и частная жалоба противной стороны будут рассмотрены одним составом суда практически одновременно (с разницей в несколько минут).

Здравствуйте!

Да, чтобы суд апелляционной инстанции увидел, что восстановление срока направлено не на затягивание процесса по делу, а на реальную защиту своих прав. При этом частная жалоба должна содержать в себе железобетонные доводы вашей правоты.

Необходимо ли к частной жалобе прикладывать возражения на частную жалобу другой стороны по которой восстановлен срок?

Нет, частную жалобу другой стороны прикладывать не нужно, она в суде имеется. Но количество экз. жалобы должно соответственность количеству сторон, участвующих в деле (также как и при подаче искового заявления).