Вопрос о необходимости прикладывания возражений к частной жалобе при восстановлении пропущенного процессуального срока

• г. Белгород

Нужно ли прикладывать к частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного процессуального срока возражения на частную жалобу, на подачу этой частной жалобы был восстановлен срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Прикладывайте, запрета нет.

И Ваша частная жалоба на определение суда, и частная жалоба противной стороны будут рассмотрены одним составом суда практически одновременно (с разницей в несколько минут).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, чтобы суд апелляционной инстанции увидел, что восстановление срока направлено не на затягивание процесса по делу, а на реальную защиту своих прав. При этом частная жалоба должна содержать в себе железобетонные доводы вашей правоты.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли к частной жалобе прикладывать возражения на частную жалобу другой стороны по которой восстановлен срок?

Спросить
Пожаловаться

Нет, частную жалобу другой стороны прикладывать не нужно, она в суде имеется. Но количество экз. жалобы должно соответственность количеству сторон, участвующих в деле (также как и при подаче искового заявления).

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Было подано заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы с приложением частной жалобы. Суд вынес определение об отказе о восстановлении пропущенного срока. Готовлю частную жалобу на опр. о восстановлении срока. НОО опять пропущен срок подачи частной жалобы по вине несвоевременной выдачи мотивированного определения. Как подать жалобу с просьбой о востановлении и приложить самую первую жалобу. Вообщем я запуталась.

И если судья вернула частную жалобу, в связи с истечением срока обжалования, а срок был восстановлен, нужно написать новую жалобу, или же можно отправить старую частную жалобу? Спасибо за ответ.

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Какие доводы нужно мне привести в частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи частной жалобы на предыдущее определение мир. судьи? Адвокат ответчика указывает, что пропустил срок в связи с тем, что отправил жалобу по ошибке сразу в горсуд.

Что делать, если я пропустил срок подачи частной жалобы на определение суда? Определение было вынесено 30 января 2015, но судья не вызвала меня на заседание, и я не знал об этом определении. Речь о восстановлении сроков взыскания (банк пропустил 6 лет якобы из-за утери ИД). Я забыл, подавая частную жалобу в экспедицию, приложить заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Теперь жалоба у того же судьи, который должен расписать ее в городской суд, но может ее завернуть из-за пропущенного срока, хотя в жалобе я написал, что не был уведомлен о заседании 30 января. Могу ли я дослать заявление о восстановлении пропущенного срока? Или надо ждать, когда меня уведомят о том, что моя жалоба отклонена из-за пропущенного срока, а потом снова подать жалобу вместе с заявлением?

Отправила частную жалобу на определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы в связи с истечением срока обжалования. В частной жалобе просила определение отменить и восстановить пропущенный по уважительной причине срок. Но саму апелляционную жалобу к частной не приложила. Срок для подачи частной жалобы еще не истек, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Годичный процессуальный срок на подачу надзорной жалобы истёк. Однако, определением суда первой инстанции, срок подачи надзорной жалобы был восстановлен.

На какой периода времени действует решение о восстановлении указанного процессуального срока? Могу ли я, используя указанное определение о восстановлении процессуального срока, подать надзорную жалобу через четыре меяца после вынесения определения?

Заранее благодарен Александр.

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Нужно ли снова подавать частную жалобу в Мосгоруд, если судья районного суда вынесла определение о восстановлении срока на подачу этой частной жалобы. Жалоба уже содержится в материалах дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение