Восле восстановления срока обжалования определения судьи, срок подачи частной жалобы тоже составляет 10 дней?

• г. Москва

Восле восстановления срока обжалования определения судьи, срок подачи частной жалобы тоже составляет 10 дней? И если судья вернула частную жалобу, в связи с истечением срока обжалования, а срок был восстановлен, нужно написать новую жалобу, или же можно отправить старую частную жалобу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

интересная и малопонятная ситуация, поскольку ходатайство о восстановлении процессуального срока вы должны были подать одновременно с подачей жалобы.

Думаю, что новую частную жалобу вам писать не нужно