Заявление о допросе второго свидетеля в апелляционной инстанции

• г. Киров

В суде первой инстанции заявил ходатайство о допросе двух свидетей, суд удовдетворил ходатайство и перенес заседание. На второе заседание смог явиться только один свидетель, второй был в отпуске за пределами области. Могу ли я в апелляционной инстанции заявить о допросе второго свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы можете заявить такое ходатайство в суде апелляционной инстанции.

Здравствуйте.

Суд первой инстанции должен был вызвать второго свидетеля повторно либо обосновать иное решение по этому вопросу.

Поэтому в апелляционной инстанции Вы вправе указать на это и просить о вызове этого свидетеля снова.