Как обезопасить сделку.

• г. Красноярск

Хочу продать свой автомобиль в рассрочку на 2 мес, что мне нужно сделать, чтобы обезопасить себя и сделку.. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Анастасия! Составьте юридически грамотный договор купли-продажи автомобиля и пусть покупатель напишет Расписку,

где укажите рассрочку на 2 месяца. Это будет основанием для предъявления жалобы в суд, тем самым Вы обезопасите себя.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо составить грамотный договор, в котором будет указано, что автомобиль продается в рассрочку. Указать точный график платежей. Также, можете оформить залог до полного расчета или же указать условие, что автомобиль не ставится на учет до полного расчета.

Если брать расписку, нужно ли ее нотариально заверить?

Уважаемая Анастасия! Заверять Расписку у Нотариуса не нужно!

Нотариальное заверение, конечно, это более весомое доказательство. Тем не менее, это может быть и простая письменная форма. Вместе с тем, согласно ст. 807,808 ГК РФ, Вы можете заключить договор займа и нотариально его удостоверить.