Незаконное увольнение и проблемы с трудоустройством после ликвидации учреждения - как отстоять свои права и восстановить трудовой стаж?

• г. Москва

Как мне поступить в случае, если в результате ликвидации учреждения и возникновения нового на его основе решением конкурсной комиссии меня незаконно уволили из одного учреждения таможенной системы, пообещав трудоустроить в другом, куда приняли на рассмотрение мои документы, которые находятся там уже два месяца? Сегодня я узнала, что на эту должность принимают другого человека. Я уволилась 16 января 2012 года, не зарегистрировалась на бирже труда, не подала в суд на восстановление на прежнем месте работы в связи с обещанием устроить меня в другом учреждении таможенной системы. Смогу ли я отстоять свои права в суде или это безнадежно, и прервался ли мой трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Если увольнение было незаконным, то шансы отстоять свои права в суде есть.

Если вы написали заявление об увольнение по собственному желанию...то в суде вы вряд ли что докажете....если же вас сократили но обмали с представлением новой работы то шанс восстановить справедливость у вас есть...