Потерпевшая по автокредиту столкнулась с угрозой уголовного дела после прекращения выплат и банкротства банка

• г. Москва

Меня зовут галина. Брала авто кредит, выплатила больше полмиллиона руб. прекатила платить (осталась без работы) банк банкрот, но все равно подал на меня в суд. с судьей, которая ведет мое дело договорились о посильной оплате, но она позвонила сегодня и дала срок 3 дня... либо всю сумму оплатить или предоставить авто... если нет, то заводит уголовное дело. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если банк подал в суд, то это гражданское дело. О каком уголовном деле идет речь. Судья не имеет право "предлагать посильную оплату". Суд выносит решение.

Странно как вы об этом можете с судьей договариваться, заявите в суде ходатайство в порядке статьи 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда, предложите график погашения задолженности который вы сможете потянуть.

Вы можете объявить себя банкротом, если не можете исполнять условия кредитного договора.

В случае необходимости обращайтесь за подробной консультацией.