Способы направления запроса в МВД о предоставлении образца подписи гражданина для экспертизы в суде

• г. Санкт-Петербург

Запрос в МВД о предоставлении образца подписи гражданина.

Как правильно направить запрос в МВД о предоставлении образца подписи гражданина, который является оппонентом в суде, для того чтобы провести экспертизу подлинности его подписи на документах?

Чтобы не было отказа со стороны МВД от предоставления такого документа.

Примечание: это нужно для подготовки дела в суд, т.е. вариант запроса через судебную экспертизу - не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Существует получение образцов в порядке Уголовно-процессуального кодекса и Гражданско-процессуального кодекса! Если уголовное дело, то необходимо писать ходатайство следователю об истребовании подписи, а по гражданскому делу только с согласия гражданина и в судебном порядке.