Негодный ли закон? Родителей обязывают сопровождать детей в школу в непогоду

• г. Красноярск

В школе утверждают, что родители обязаны сопровождать ребёнка до школы и из школы лично в актированные дни (дни с неблагоприятных погодными условиями). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не обязывает вас провожать ребёнка в школу. Всего доброго!