Возможно ли к своей фамилии добавить как двойную девичью фамилию матери?

• г. Иркутск

Возможно ли к своей фамилии добавить как двойную девичью фамилию матери?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, Наталья.

Вы можете выбрать любую вариацию.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58.

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Обращайтесь в ЗАГС с заявлением и выбирайте любую фамилию, если вам исполнилось 18 лет.