Возможен ли налоговый вычет 13 процентов за период 2018 года, если в 2016 году была частично погашена ипотека материнским капиталом?

• г. Краснодар

Могу ли я получить налоговый вычет 13 процентов, если в 2016 я часть ипотеки погасила мат. Я капиталом, а на вычет подала за период 2018 года. Я в 2018 платила за ипотеку, согласно справки с банка об уплаченных процентах, можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вычет можно получать и за уплаченные проценты по ипотеке. Главное, чтобы доходы были "белыми".