Возможен ли налоговый вычет за 2013-2014 годы при ипотеке и использовании материнского капитала?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить налоговый вычет за 2013-2014 год, если квартира была взята в ипотеку 14 февраля 2013 года, с июля месяца 2014 года вышла в декрет и в декабре 2014 года погасила часть ипотеки материнским капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, налоговый вычет вы можете, но на сумму которую вы потратили на покупку квартиры, без учета материнского капитала. Налоговый вычет вы можете получить за 2013 год, если в этот период работали, а также за 2014 год до периода когда вы ушли в декрет.

Здравствуйте!Если Вы подписали акт приема-передачи квартиры,или получили Свидетельство о собственности,то можете получить вычет на ту долю,которую оплатили собственными средствами