Будут ли работающим пенсионерам выплачивать накопительные за отработанный год в 2020 году или принят закон о прекращении выплат?

• г. Брянск

Вопрос будут ли выплачивать работающим пенсионерам накопительные за отработановыего года в 2020 году. Или уже принят закон о прекращении выплат.

Ответы на вопрос (5):

Накопительная часть страховых взносов - имеется у лиц рождения 1967 года и старше. О каких начислениях у Вас поставлен вопрос?

Пенсионер работает, ему не повышается пенсия, а когда рассчитывает сядет с работы ему делаю переработки пенсии. Как будет теперь,. Будет ли сделан перерасти пенсии после увольнения с работы.

Перерасчета самой пенсии - не будет. Но величина выплаты - возрастет, на все непроведенные во время работы на пенсии индексации. После индексации - будет выплачиваться в таком увеличенном размере.

Изменений в этом законе нет, разговор идёт что 2020 года индексации не будет, так ли это?

Разговоры - могут быть разные, их не комментирую. Изменений в законодательстве по этому вопросу - нет.