Право выбора - рекомендации комиссии по надомному или индивидуальному обучению для ребенка

• г. Красноярск

Есть заключение комиссии о рекомендованном

надомном или индивидуально обучении. У меня есть право выбирать, переводить ребенка на домашнее обучение или не переводить?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Это всего лишь рекомендация.

Спросить
Пожаловаться

В школе заставляют перевести ребёнка на индивидуальное обучение. Заключение пмпк-обучение очное, полный день. По мед показаниям а индивидуальном обучении отказано.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Мы прошли ПМПК. Диагноз Обучение детей с ОВЗ вариант 5.1 Теперь директор настаивает на индивидуальном обучении. НА комиссии меня уверял, что ребёнок будет учиться по основной программе. Имеет ли право директор школы перевести ребёнка на индивидуальное обучение?

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

У меня вопрос. Могут ли отменить домашнее обучение при комиссии бронхиальной астмы? Моя дочь с 1 класса до первого полугодия 9-го класса всегда была на домашнем обучении. А сейчас, с середины учебного года справку не дали, якобы комиссия. Хотя эта комиссия достигнута за счет лекарств по базисной терапии и щадящего режима обучения. Могу ли я настаивать на продолжении подобного обучения? Тем более, что дочь очень часто болеет?

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Можно ли перевести на домашнее обучение ребенка без медицинских показаний? Кто выбирает программу при домашнем обучении? Обязательно ли ЕГ при дом. обучении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому обратиться за консультацией. Ребенок учится в первом классе в специализированной школе (школа 7 го 8 го вида). Временный учитель подал списки заведующей на троих детей на комиссию. По Вайберу пришло сообщение собрать документы на городскую комиссию ПМПК (Городская). Заключение городской комиссии - продолжать обучение 7 го вида, но индивидуально. Мы не хотим переходить на индивидуальное обучение. Что делать? У ребенка реальные улучшения и перевод на индивидуальное обучение все успехи сведет на НЕТ.

У моего ребенка компрессионный перелом позвоночника. Имеется заключение врачебной комиссии о надомном обучении. Учитель пришла один раз, а потом позвонила и сказала, что директор школы не разрешила надомное обучение, сославшись на то, что уже конец года, и если мы хотим чтобы ребенка аттестовали и перевели в 3 класс брать задание у учителей в школе и заниматься с ним самостоятельно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение