Как оформить детские пособия на троих детей при работе без официального трудоустройства

• г. Томск

Муж уволился с официальной работы в 2018 г,после работает не официально, как мне оформитьдетские пособия на 3 их детей, что для этого ему нужно сделать, имеется трудовая книжка.

Ответы на вопрос (3):

У вас статус малоимущей семьи, необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Я сегодня была в соц защите мне сказали что надо собирать документы, но я не знаю как это будет выглядеть если он с 2018 года не работает, надо ли ему брать справку с биржи труда.

Здравствуйте!

Да, надо брать справку с биржи труда, так же трудовая книжка понадобится (его).

Если статус малоимущей семьи еще не получен придется начать с этого.