Ребенок, отказанному в сохранении беременности, пережил кровоизлияние в мозг и прошел два месяца в реанимации.

• г. Красноярск

Отказали в сохранении беременности со сроками 22 Нед, потому что на УЗИ увидели якобы хромосомную патологию плода и порок сердца.

Родился сын в сроке 26 недель, перенес кровоизлияние в мозг, врождённых аномалий нет.

Два месяца в тяжёлом состоянии в реанимации.

Ответы на вопрос (1):

В чем заключается ваш вопрос юристам?

Спросить
Пожаловаться

Беременность 30 недель. На узи в 30 недель увидели патологию плода. Нет части ручки, но На узи в 12 недель и в 21 неделю утверждают что все конечности на месте. Теперь в 30 недель прервать беременность нельзя. Куда обратится чтоб разобрались в этой ошибке?

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Возможно доказать ошибку врачей? Во время беременности никаких потологий плода не было обнаружено, в итоге ребенок родился с синдромом дауна и серьезным пороком сердца, в связи с чем, первая операция была проведена в месячном возрасте, вторая в 11 месяцев и сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии, лежит в реанимации уже седьмую неделю.

Врач узи не увидел порок сердца у плода. Можно ли его привлечь к ответственности.

Родился ребёнок 15.10.16 по шкале Апгар 9.9 балов. Ему ставят шумы в сердце и отправляют на обследование. Делают узи, различные анализы. Результаты неплохие. Но порок сердца остаётся. (В беременности у мамы узи без паталогий). Через две недели умирает. Ничего не объясняют. Что делать. Хочу разобраться в произошедшем. Если есть виновные - наказать. С чего начать не знаю. Куда идти в прокуратуру, полицию или суд.

Нужно юридическая помощь, совет. Я беременная, 38 неделя, скрининговое УЗИ проходила в 13 и 19 недель проходила в своем городе в больницах, по данным УЗИ врожденных пороков развития плода: ПОРОКИ НЕ ОБНАРУЖЕННЫ, все в норме, плод неделям соответствовал, на 32 недели я поехала в Екатеринбург, Малышева,19, и тут выясняется что у моего малыша множество врожденных пороков, врач-узист говорит что на 19-20 недели этого нельзя не увидеть, на следующий день меня наша женская консультация (Каменск-Уральский) направляет на повторное УЗи, Флотскую,52.И тут же мне сказали что на 19-20 недели это нельзя было не увидеть, куда смотрели ваши специалисты, на тот момент можно было прервать беременность. Заключение: Множество врожденных пороков развития у плода. Что вы мне можете посоветовать, мне бы не хотелось оставлять это без наказано, специалист который мне делал УЗИ даже не знает о своей ошибке.

Хочу подать в суд на врача, который проводил УЗИ во время беременности.

Врач не увидел серьёзную патологию плода на 2 скрининговых обследованиях: отсутствие почек, порок сердца, недоразвитые лёгкие. УЗИ было за беременность сделано более 7 раз, везде написано, что все в порядке, органы на месте.

2 раза лежала в больнице, где так же не была обнаружена патология.

Плюс ко всему в роддоме мне сделали кесарево, так как не знали о патологиях. Моя дочь ещё жива, но прогноза на жизнь нет. Каковы шансы в таком случае выиграть суд, чтобы получить выплату морального ущерба и добиться лишения лицензии данного врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не правильный диагноз из а которого чуть ли не прервали беременность.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на УЗИ по определению срока беременности сказали срок маленький плода нет но беременность есть. Предложили придти через неделю.25,11,2019 записались заново сделали УЗИ сказали надо прервать беременность так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременность но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременность 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Дочку я родила 18.07.2020 г обсолютно здоровую, могу ли я подать жалобу на того врача который по узи направила на аборт, так как из за её ошибки я чутли не лишилась ребёнка?

Евгения Борисовна! 06.06.2018 г. было проведено первое скрининговое УЗИ на сроке 13 недель беременности. По результатам никаких патологий не обнаружено, кроме гематомы реброхориальной. 19.07.2018 г. на сроке 19 недель поступила в больницу в тяжёлом состоянии. Разрыв угла матки, была проведена операция, иссечение левого трубного угла матки, ушивание матки, беременность естественно не сохранили: (

Клинический диагноз: нарушеннная беременность в истмическом отделе левой маточной трубы, внутрибрюшное кровотечение, кровопотеря 4 ст., анемия тяжёлой степени, геморрагический шок 3 ст.

Было написана жалоба глав. Врачу больницы, где проводилось скрининговое УЗИ, с просьбой разобраться в данной ситуации. Дан следующий ответ: на момент исследования плод и плацента занимали всю полость матки. На таком сроке первично заподозрить интерстициальное расположение плода не предоставляется возможным.

Врачи, проводившие операцию, сказали, что прикрепление плода было на выходе из маточной трубы. Правильно ли я понимаю, что врачом УЗИ была проведена не точная диагностика, потому что плод не может находиться в матке, а через 6 недель переместится наполовину в маточную трубу. Скажите, пожалуйста, можно ли считать данную ситуацию врачебной халатностью или ошибкой врача УЗИ?

Плод умертвили, а потом стимулировали. Вес плода был 550 гр., так вот считается ли он ребенком и если да, то имею ли я право на родительский капитал (150 тыс. р.) на ребенка, который родился позже в 2007 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение