Мою дочь преследует бывший муж, звонит по 200 раз анонимом и караулит у дверей.

• г. Лянтор

Мою дочь преследует бывший муж, звонит по 200 раз анонимом и караулит у дверей.

Ответы на вопрос (2):

В полицию надо написать заявление. Это не шутки.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в российском законодательстве не содержится отдельной нормы, касающейся преследования. Поэтому привлечь человека к ответственности можно лишь в случае, если преследование переплетается с противоправными действиями, которые содержатся в законе - угроза убийством или причинением вреда здоровью (119 УК); вымогательство (163 УК); понуждение к действиям сексуального характера (133 УК); нарушение неприкосновенности частной жизни (137 УК).

То есть уголовная ответственность будет возможна только при наличии доказательств того, что преследование несет реальную опасность.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить. Бывший сожитель преследует меня. Звонит по сто раз в день, встречает с работы, какраулит в подъезде. Угрожает мне и моей семье.

Меня преследует бывший гражданский муж, звонит постоянно, караулит у дома, угрожает, то мне то машину сжечь. Угрозы только устно, пишет аккуратнее. У меня маленький сын-не его-постоянно тревожит мою маму, как запретить ему все это?

Меня преследует парень, раньше встречались, но устала от обид, разошлась, а он преследует, караулит по вечерам и т.д. звонит, пишет! Спит у дверей моих в подъезде! Говорю что отстань, я не буду с тобой никогда, он не успокаивается!

Меня преследует бывший парень наркоман. Караулит возле подьезда, приходит, стучит в дверь ночью и днем. Звонит, пишет, оскорбляет, угрожает. Ранее судим.

Мой бывший муж угрожает мне и моимм близким физической расправой. В смс, устно, караулит у дома, преследует на авто. Как я могу повлиять на него законно?

Меня приследует бывший муж, систиматически караулит во дворе. Писала в полицию не однократно. Результата ноль. Как запретить ему приближаться ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою знакомую, преследует бывший водитель. Караулит на улице, устраивает словесные скандалы. Я могу применить физ. силу, но какие будут последствия, я работаю в гос. службе.

Меня преследует и угрожает бывший муж. Исписал весь подъезд матерными словами... Звонит по телефону и угрожает. В полицию я обращалась и не раз... Толку нет. Забирают и через час он опять меня под дверью караулит! Как поступить в такой ситуации если полиция сделать ничего не может или не хочет...? Куда дальше? Ждать пока он угрозы свои выполнит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение