Возможно ли переоформление пенсии по инвалидности после получения РВП?

• г. Самара

Смогу ли я переоформить пенсию по инвалидности (инвалид 2 гр детства) после получения рвп, в украине у меня была пенсия.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Право на получение пенсии в РФ имеют только иностранные граждане, ПОСТОЯННО проживающие в РФ (имеющие ВНЖ). С РВП права на получение пенсии в РФ нет.