Коммунальные долги за отопление

Ситуация такая: Мой отец много лет являлся арендатором муниципальной квартиры (с 1993-2011), выданной за службу в милиции. Изначально дом построен под дровяное отопление, печь имеется в каждой квартире дома, но позже провели центральное (газовое). Когда отец стал арендатором квартиры шли ремонтные работы, меняли трубы, он отказался от центрального отопления и мы топили печь. В 2011 году отец умер и за отопление стали начислять долги, хотя в квартире нет ни одной батареи.6 лет у квартиры не было арендосъемщика и от отопления больше никто не отказывался, квартирой никто не занимался, только время от времени платили по счетам, пока в 2017 году я не арендовал квартиру с дальнейшей приватизацией. На сегодняшний день долг за отопление и пеня больше 400 000 р..В теплосетях мне сказали что отказаться от отопления я не могу и продолжают начислять плату за то,чего просто нет и не было. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я как-то оспорить начисленные мне за отопление суммы?

вопрос №16353301

Здравствуйте! Всё зависит от документов на квартиру, технический паспорт и д.р.

Похожие вопросы

адвокат Грудкин Борис Владимирович:

Независимо от того, когда был сделан перерасчёт, если недоплата относится к периодам, когда собственником квартиры был предыдущий владелец, именно с него теплосеть должна взыскивать эту недоплату.


юрист Кочетков Александр Владиленович:

Это ошибка, возьмите справку у Теплосети и принесите приставам, сделают перерасчет... Также напишите жалобу на имя старшего пристава, налицо халатное отношение к службе.


юрист Шестаков Павел Дмитриевич:

Да В настоящее время Такое возможно в данном случае мировым судом может быть рассмотрена в заочной форме исковое заявление ресурсоснабжающей компанией с вынесением судебного приказа.


юрист Рокотова Лариса Павловна:

Илья, по вопросам прохождения процедуры суда, вам необходимо ознакомиться с ГПК РФ. Для установления


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X