Незаконные начисления за отопление в муниципальной квартире после отказа от центрального отопления - как оспорить долги?

• г. Краснодар

Ситуация такая: Мой отец много лет являлся арендатором муниципальной квартиры (с 1993-2011), выданной за службу в милиции. Изначально дом построен под дровяное отопление, печь имеется в каждой квартире дома, но позже провели центральное (газовое). Когда отец стал арендатором квартиры шли ремонтные работы, меняли трубы, он отказался от центрального отопления и мы топили печь. В 2011 году отец умер и за отопление стали начислять долги, хотя в квартире нет ни одной батареи.6 лет у квартиры не было арендосъемщика и от отопления больше никто не отказывался, квартирой никто не занимался, только время от времени платили по счетам, пока в 2017 году я не арендовал квартиру с дальнейшей приватизацией. На сегодняшний день долг за отопление и пеня больше 400 000 р..В теплосетях мне сказали что отказаться от отопления я не могу и продолжают начислять плату за то,чего просто нет и не было. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я как-то оспорить начисленные мне за отопление суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от документов на квартиру, технический паспорт и д.р.