Банк ВТБ предлагает мировое соглашение по автокредиту - стоит ли соглашаться?

• г. Пермь

У нас просрочки по автокредиту. Банк ВТБ подали в суд. Предложили заключить мировое соглашение, Сказали привозите авто мы его примем через акт приемки, отошлем фото для оценки в центральный офис, позже вам позвоним и сообщим сколько цена по оценке. Если вы будете согласны тогда заключим соглашение и мы отдаем авто за долг. Сказали если стоимость по оценке будет недостаточной банк может скинуть нам 25 процентов от чего то и добавить 10 процентов от стоимости авто, чтобы мы типа уложились. Хотелось бы узнать правда это и стоит ли нам сдавать авто на стоянку.

Ответы на вопрос (7):

Прежде чем сдавать автомобиль в банк, внимательно изучите все условия, которые он вам предлагает, т.к. вы автомобиль по акту можете сдать, а вот банк может его и не продать, как следствие, останетесь и без машины и с долгом.

Спросить
Пожаловаться

Они сказали, что смогут только условия нам свои точные продиктовать когда придет точная оценка авто. А пока нужно поставить авто на стоянку т.к. оно типо осмотрено будет и если мы не оставим авто осмотр будет не считаться. Как быть мне?

Спросить
Пожаловаться

Представьте, что вы туда автомобиль поставили и всё, месяц оценки нет, два. В общем, нужно почитать условия договора залога и текст самого акта, чтобы вы имели представление, что от вас хочет банк.

Спросить
Пожаловаться

А можно им сказать вы фотографируйте машину. Мы ее вам оставлять не будем. Высылайте на оценку и если она нас устроит, то тогда и соглашение будем делать. И если они сфотографируют просто, но мы ничего подписывать не будем никакого акта осмотра, тогда я понимаю они авто забрать не могут. Мы свободно на нем можем уехать до оценки?

Спросить
Пожаловаться

Лучше вариант предложить в письменном виде согласовать дату осмотра автомобиля экспертами.

Спросить
Пожаловаться

Они сказали так как авто годовалое ему и осмотр то не нужен. Им надо только сфотографировать автомобиль, сделать описание и отослать фото. Банк машину сейчас не перепродает, а получаеться сам покупатель, как сказали они. Осмотр и фотографирование производит работник банка который ведет сейчас меня по просрочке. Утром осмотр вечером типа сумма оценки, а там говорит если вас сумма устроит то можно и соглашение заключить. А на стоянку говорит надо поставить, потому что мы говорит осмотрим авто, а вдруг у вас там дтп или еще что. Все осмотр несчитаеться, да и стоимость авто падает. Меня торопят говорят скоро месяц как заявление в суде. Надо скорее, а то поздно будет что-то менят говорят. А у меня опосения. Отдам авто, а оно у них до суда будет стоять, а после суда продадут за копейки и также буду недостающюю сумму платить, а сейчас без авто буду.

Спросить
Пожаловаться

Они вам голову морочат, лучше ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Супруг с супругой в разводе. Супруг подал на раздел, приложив кадастровую оценку недвижимости. Раздел 3 х комнатной квартиры, определение долей. Супруга хочет чтобы квартира осталась за ней, выплатить компенсацию, вопросы: 1)чтоб супруге это заявить, нужно заявление или ходатайство судье в письменном виде подавать?/чтоб квартира ей осталась?/или просто в устной форме? 2)оценка квартиры должна быть исходя из кадастровой стоимости или супруге тоже сделать свою оценку с учетом отсутствия ремонта/муж начал ремонт и ничего не сделал/ в каком нибудь оценочной фирме? Или нужно делать в специальной для суда.? 3)из чего будет складываться стоимость его половины? Если доля супруга не выделена, стоит делать оценку всей квартиры и делить пополам? Или делать оценку доли, что гораздо по деньгам меньше? Или стоимость та,что запросит на суде? 4)если заключить мировое соглашение и он согласиться на меньшую сумму чем в оценке? Не признается ли это соглашение не верным, так как ущемились права супруга? Будет не соблюден принцип равенства долей.. Чтоб вас не затруднять, можно писать краткие ответы.. спасибо!

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Суд отказал в проведении независимой экспертизы (оценка инвентаризационной стоимости квартиры для налогообложения). Собираюсь подавать апелляцию. Могу ли я провести оценку сейчас самостоятельно (через оценщика) и приложить к апелляции? В апелляции просить установить инвентаризационную стоимость квартиры согласно оценке, проведенной после суда первой инстанции или это посчитают недействительным? Бесполезно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал оценку автомобиля и недвижимости (зем. участок с дачным домом). В отчёте оценки указана стоимость+ НДС. Оценка нужна для наследства (деление между наследниками). По какой цене будет происходить раздел - по цене с НДС или без НДС. Возможно раздел будет по суду. Какую стоимость будет принимать в внимание суд?

1. Может ли суд обязать ответчика предоставить авто суду для оценки стоимости? В процессе раздела имущества истец хочет получить компенсацию стоимости авто. Ответчик не хочет ни продавать авто, ни компенсировать его стоимость, ни предоставлять суду для оценки. 2. Если ответчик решит ее разбить (в промежуток от подачи иска о разводе до иска о разделе), будет ли занижена судом стоимость компенсации с учетом повреждений?

На приведенный ниже вопрос был получен ответ что ущерб оценит эксперт. Не понятно все равно, будет ли оценка основана на оценке стоимости ремонта ПРОДАННОГО БЕЗ ВСЯКОГО РЕМОНТА авто или на оценке рыночных цен продажи / покупки битого и небитого автомобиля.

ИСХОДНЫЙ ВОПРОС. Признан виновным в ДТП, должен оплатить ущерб второй стороне. Второй водитель произвел оценку стоимости ремонта и продал свою машину. Как будет рассчитываться ущерб в суде - исходя из стоимости ремонта или из цены продажи его битой машины и цены покупки аналогичной не битой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение