Задолженность в Русфинансе - Будет ли банк обращаться в полицию или суд? Что делать, если временно без работы?

• г. Вологда

У меня кредит в руссфинансе полгода не плачу остаток составляет 30000

Может ли банк обратится в полицию или в суд.

Как мне быть.

Временно не работаю.

Ответы на вопрос (3):

При такой сумме Банк подаст на судебный приказ. Отслеживайте почту как придет отмените...

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм работы с банками по кредитной задолженности

После 90 дней не уплаты банк может подать в суд, может и раньше, но обычно он выжидает 2-2.5 года и когда набегут огромные прценты и штрафы подаст в суд или продаст его коллектрам, все зависит от суммы долга.

1. Письменно запросите в банке всю необходимую информацию по своему кредиту: договор в письменном виде, номер вашего ссудного счета, график платежей, выписку по счету и т. д.

2. Отзывайте право передачи своих персональных данных третьим лицам (коллекторским агентствам).

3. Ставьте в известность банк о возникших форс мажорных обстоятельствах, подкрепляя письмо документами. Обращайтесь с просьбой о проведении реструктуризации долга по кредиту (например, просите увеличить срок по кредиту и уменьшить размер ежемесячных платежей либо предоставить отсрочку).

4. Пишите жалобы на неправомерные действия банка в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. После этого у вас появятся возможные перспективы правовой защиты от банка и коллекторских агентств.

5. Оплачивайте ежемесячные платежи, внося ту сумму, которую можете, причем строго по графику. Этим вы показываете, что являетесь добросовестным заемщиком, попавшим в затруднительную финансовую ситуацию. Желательно вносить платежи непосредственно на ссудный счет.

6. Настаивайте на уменьшении кредитного долга. Изначально надо послать письменную претензию об уменьшении задолженности. Если банк не соглашается на пересчет кредитного долга, необходимо выплатить действительную правильную, с вашей точки зрения, задолженность по кредиту.

7. Если достигнуто соглашение о смягчении кредитного гнета, обязательно зафиксируйте этот факт письменно, и после выплаты данной суммы, направьте в банк требование предоставить вам выписку лицевого счета по кредиту.

8. Укажите в письме, что если есть претензии к вам со стороны банка, то он имеет право обращаться в суд.

9. Далее направьте письмо, а именно распоряжение об исполнении кредитного договора с вашей стороны. Если возникли дополнительные вопросы и вам нужно составить вышеуказанные документы пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Для обращения в полицию (уголовная ответственность) нет оснований-Вы же выплачивали кредит и просто не смогли отдать вовремя. Значит умысла на хищение не было.

Спросить
Пожаловаться

Плачу по 500 рублей каждый месяц, брала по карте 50 тыс, юрист банка требует каждый месяц большую сумму, пенсия 8800, не работаю, еще 3 кредита - в русфинансе, суд прошел по неуплате, в банке Открытие-уведомили письменно, что редали коллекторам, и банк Хоум кредит-плачу по 500 рублей. Сколько могут по закону приставы забирать с пенсии денег?

Плачу кредит наличными по 143, в банке говорят остаток по кредиту один, а по телефону звонят из сбербанка и говорит, что остаток на 30000 больше,. Плачу на ссуднный счет.

Меня сократили с работы не плачу кредит уже 4 месяц, до этого платил все исправно сейчас нету такой возможности по 1 кредиту остаток сбербанк 30000 т. рублей по другому около россельхоз банк 20000 т. рублей сейчас получил письмо от россельхоз банка что на меня заведут уголовное дело как мне быть, могут ли в таком случай приставы описать машину?! Просто сейчас на ней завязана вся работа.

У меня такая проблема, взял в банке кредит 300000, на 5 лет, исправно гасил платежи, и случилось так что пришлось уволиться с работы, не работаю 2 месяца, платить соответственно нечем, остаток по кредиту 155000, получил письмо из банка что в течении 30 дней обязан погасить остаток долга тоесть 155000 или банк подает в суд.

Имеет ли право банк подать в суд до конца нашего договора с банком? И еще вопрос, в собственности имеется автомобиль, может ли суд арестовать его в пользу банка. Заранее благодарю.

Не плачу кредит полгода так как родила и временно не платеже способна. Может ли банк забирать имущество без суда? И вообще вторгаться в дом?

Мы с другом взяли кредиты он у меня поручитель я у него. Он перестал платить банк грозит передать дело в суд. друг работает получает официальный доход. Плата за кредит составляет менее 50 процентов его зарплаты. Я плачу свой кредит алименты. Может суд вынести решение взимать только с него плату за кредит. Ведь если мне присудят платить его кредит тогда я не смогу платить свой. И придеться банку подавать на меня и взыскивать с него как с поручителя. Ерунда получаеться. Будет ли учитываться в суде мой прожиточный минимум плюс алименты плюс кредит остаток от зарплаты остаеться копейки или кредит и прожиточный минимум учитывать не будут а тупо присудят 50 процентов и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я специалист третьего порядка. Банк Руссфинанс, муж И.П. розничная торговля мебелью. Мною были оформлены 2 кредита, через месяц один после другого, мебель. Заемщик кредиты не платит. Начальник службы безопастности этого банка обязывает меня погасить эти кредиты. В противном случае угрожает написать заявление в полицию. Он обзвонил клиентов, кому были выданы кредиты мной, через его банк. Было несколько фактов обналички, которые он коственно обнаружил при телефонном разговоре. Если я не оплачиваю эти просроченные кредиты, он составляет дело, обединяет все факты и передает их в полицыю. Вопрос: что самое худшее может быть?

У меня долг по кредиту был 54000 т. р я заплатил в экспресс кредит 10000 т. рпо телефону сказали что остаток долга 43.900. т.р.18.11.2014 пришло письмо что долг составляет 22094,76 как такое может быть. Изначально брал в оао лето банк 30000 т. р и не платил 1,5 года.

Я взял товарный кредит в банке альфа банк каждый день на остаток суммы набегает процент тоесть вчера был остаток допустим 30800 с копейками щас 30900 с копейками стал плачу вовремя и больше чем положенно в банке говорят это проценты набегают разве проценты набегают кто платит вовремя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение