Скажите, а где можно взять образец заявления в Пенсионный фонд о разъяснении подсчета пенсии по выслуге лет учителю?

• г. Краснодар

Скажите, а где можно взять образец заявления в Пенсионный фонд о разъяснении подсчета пенсии по выслуге лет учителю?

Ответы на вопрос (2):

Поищите в Интернете. Если не удастся найти такой образец, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за помощью.

Добрый день!

Если вам пенсия уже назначена, то обращайтесь в отделение Пенсионного фонда с заявлением о выдаче вам решения о назначении вам пенсии.

Если вы только готовитесь к выходу на пенсию, то вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда с заявлением в произвольной форме, и приложить копии документов. На основании которых предполагается назначение вашей пенсии.