Как подать на алименты для ребенка, если муж перестал платить по устному соглашению после развода?

• г. Воронеж

Ребенку 13 лет, с мужем в разводе. Раньше платил по устному соглашению, 2 месяца назад платить перестал, хочу подать на алименты, куда обращаться, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Дела, связанные с выдачей судебного приказа или разрешением семейных споров, подсудны мировым судьям по месту жительства алиментщика. Но в случаях с взысканием денежных средств в пользу несовершеннолетних, заявитель может обратиться в суд по месту своей регистрации (ст. 29 ГПК РФ). Адреса и номера судебных участков представлены на порталах департаментов по обеспечению деятельности мировых судей или справочных в конкретном городе или регионе.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье судебного участка № __ по городу

Истец:

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик:

(полностью ФИО, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей).

Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения). Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится. В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу суд:

взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Приложение:

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата Подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет от второго брака ребёнка, как это может повлиять на выплату алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

муж раньше платил сейчас перестал куда писать заявление и куда обращаться? Заранее спасибо.

Первые два-три месяца он мне платил, но потом перестал и не платит до сих пор! Сейчас хочу подать документы о взыскании алиментов в суд, как мне поступить чтобы он мне выплатил алименты за ВЕСЬ период нашего развода? Какие документы я должна подать?

С мужем прожили 10 лет. Все идет к разводу. Хочу подать на алименты, пока без развода. Муж отказывается платить добровольно. Подскажите, какие нужны документы и куда обращаться.

С мужем развелись 7 лет назад через суд. Есть решение суда, исполнительный лист. Договорились что он будет платить, и я не буду подавать на алименты. В итоге он платил полгода, потом перестал, и уже как лет 6 не платит. Могу ли я сейчас подать на алименты и за какой период? И куда мне обращаться? Мы с бывшим мужем живём в разных городах.

Куда обращаться, что делать, как быть? В 2010 году был развод, 2 года бывший муж кое-как платил алименты, о месте работы сообщал. В 2012 году я вышла замуж и бывший муж перестал платить алименты с 2013 года с июня месяца, мало того, сказал что задолженность выплачивать не собирается. Вот уже 7 месяцев он не платит алименты ребенку, в сентябре я родила еще одного ребенка и нам сейчас с мужем тяжеловато приходится, так как я не имею возможности работать. Пристава не звонят, о бывшем муже ничего неизвестно. Что делать? Куда обращаться? Можно ли подать в федеральный розыск? Или его должны искать пристава? Подскажите пожалуйста, что нужно делать в таком случае? Заранее спасибо!

Я разведена с мужем 5 лет. Все эти годы он платил деньги на ребёнка по договорённости. Теперь перестал платить. Хочу подать на алименты. Живу я в юго-западном округе севастопольского района. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и к кому, какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать бывший муж перестал платить алименты ребёнку? Ему в суде назначили ежемесячную выплату. Он в начале платил, а теперь перестал. Уже 2 месяца прошло алименты не платит. Что делать?

Развелась с мужем полгода назад. Ребенку 1 год и 2 месяца, за это время папа не разу не видел ребенка. Алименты не платит, приставы не могут его найти. Хочу лишить его родительских прав. Скажите, пожалуйста, как это сделать? Куда обращаться?

С мужем в разводе, есть дочь 3 года. При разводе (ребенку было 2 мес) я подала на алименты. Мировой суд обязал платить бывшего мужа 1/4 всех доходов. Сначала платил регулярно (копейки), а сейчас то платит, то не платит. На сегодняшний день я могу обойтись без алиментов и хочу отказаться от них, чтобы в старости моей дочери не пришлось платить их отцу. Как правильно оформить отказ и куда обращаться, чтобы снять с отца ребенка алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение