Сроки передачи дела и документы после апелляции - как узнать и как погасить долг оперативно?

• г. Москва

Какой срок передачи после апелляции в мировой суд и как и кем и что выдается после апелляции в районном суде? При обращении после апелляции в районный суд отправили в мировой суд. в мировом суде сказали, что дело еще не передали. Реквизиты для оплаты тоже нигде не дают, что делать, что бы оперативно погасить долг?

Ответы на вопрос (11):

Обычно в течении двух недель, определение выдается мировым судом; реквизиты спрашивайте только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить кому? В чью пользу взысканы денежные средства, у того и реквизиты можете узнать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Никакого принудительного исполнения. Пристав-исполнитель сначала высылает копию постановления о возбуждении исполнительного производства и устанавливает срок для ДОБРОВОЛЬНОГО исполнения.

Часть 12 статьи 30 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Не дает реквизиты взыскатель.

Спросить
Пожаловаться

Тогда подождите, пока взыскатель получит исполлист и оплатите через ФССП. Или есть необходимость в срочности?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Конечно есть, зачем мне долги и какие то меры принудительного исполнения, раз суд вынес. Я готов оплатить!

Спросить
Пожаловаться

Дело в регионе, я в москве, прописка у меня тоже не московская, значит постановление придет в адрес по прописке? Я даже узнать не могу, когда испол лист отдадут.

Спросить
Пожаловаться

Внесите на депозит нотариусу, либо свяжитесь с истцом для уточнения реквизитов"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

""Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в "депозит" денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

О поступлении денежных средств и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные средства и ценные бумаги.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Для целей принятия в депозит денежных средств нотариус обязан открыть публичный депозитный счет (параграф 4 главы 45 Гражданского кодекса Российской Федерации), зачисление на который собственных денежных средств нотариуса не допускается.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Нотариус, принявший в депозит наличные деньги, должен внести их на свой публичный депозитный счет не позднее следующего рабочего дня после дня принятия наличных денег.

(часть пятая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Принятие нотариусом в депозит безналичных денежных средств осуществляется путем распоряжения нотариуса о принятии денежных средств на публичный депозитный счет, выдаваемого нотариусом должнику для представления должником в банк, в котором открыт публичный депозитный счет нотариуса.

(часть шестая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Выдача либо перечисление должнику или кредитору денежных средств, находящихся на публичном депозитном счете нотариуса, и процентов, причитающихся за пользование этими денежными средствами, производится банком по распоряжению нотариуса.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

В случаях внесения в депозит нотариуса денежных средств до 01.06.2018, предусмотренный настоящей частью срок подлежит применению и начинает течь с указанной даты.

""Денежные средства, находящиеся в депозите нотариуса более десяти лет со дня их внесения на публичный депозитный счет нотариуса и не востребованные должником или кредитором в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, подлежат передаче нотариусом в казну Российской Федерации на основании распоряжения нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут нотариус?

Приставы будут обращаться к нотариусу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нотариус здесь действительно не имеет никакого отношения к делу. Приставы возбуждают исполнительное производство по исполнительному листу, о чем вас уведомляют. В вашем случае можно созвониться с аппаратом мирового судьи и уточнить, когда вам можно получить копию апелляционного определения, можно также сообщить свой адрес для направления копии. Не волнуйтесь, вам приставы дадут время для добровольного исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

А статью нельзя повнимательней прочитать.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подается заявление об определении порядка оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, в районном суде сказали подавать в мировой, в мировом - районный.

Ответчик подал апелляцию на решение в мировом суде. Если я тоже хочу подать апелляцию (мне тоже надо отправлять ее в мировой суд) или можно принести в районный при рассмотрении апелляции...

Решение по уголовному делу вынесено в мировом суде, затем апелляция в районном суде. Кассационную жалобу в краевой суд правильно подать через мировой, районный суд или напрямую?

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

В мировом суде находится гражданское дело, которое подсудно районному суду. Я являюсь истцом по делу. Судья сам дело по подсудности в районный суд не передает. Посоветуйте, как правильно направить дело в районный суд по подсудности. Можно просто написать ходатайство о передачи дела в районный суд.

На решение Мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд отправил дело в Мировой суд на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять копию решения районного суда в районном суде или только в мировом? Заранее спасибо.

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Существует срок давности по статье 6.1.1 КоАП, если дело рассматривалось в районном суде. Потом рассматривалась жалоба в Верховном суде на постановление вынесенное районным судом. Постановление отменили и передали в мировой суд. Заявление было написано 20 октября 2016 года.

Я подаю апелляцию на обвинительный приговор по ст. 116. Сколько мне нужно уплатить госпошлину? Где взять реквизиты?

С адвокатом дальше работу не продолжаю, на этот вопрос адвокат сказал, что по уголовным делам платить не нужно госпошлину.

Позвонил в Мировой Суд, там сказали, что консультацию не дают. Беспокоюсь, что если я поверю адвокату и подам апелляцию без квитанции об оплате госпошлины, в Мировом суде (подаю через мировой суд) жалобу примут, а потом откажут в рассмотрении апелляции по причине отсутствия оплаты госпошлины.

Каков срок передачи материалов дела с аппеляционной инстанции в суд первой инстанции? Мировой суд вернул иск, я обжаловал и выиграл, но дела уважаемые мировом суде нет 15 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение