Перечень документов для усыновления ребенка из детского дома - с чего начать, какие документы потребуются? Опыт Марии из города Тула.

• г. Тула

Будьте добры подскажите перечень документов для усыновления ребенка из детского дома, с чего начать, какие потребуются документы. Мария, город Тула.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки. Документы нужны следующие: свидетельство о браке, медицинские справки установленного образца на усыновителей и ребенка, справки о доходах усыновителей, документы на жильё,акт обследовпния жилищно_бытовых условий, характеристики с места жительства и места рабоиы усыновителей, заключение мед. учреждения и органа опеки можете ли вы быть усыновителями. Это основной перечень для усыновления.