Могу ли я уточнить исковые требования в сторону увеличения после суда первой инстанции в апелляционном суде.

• г. Москва

Могу ли я уточнить исковые требования в сторону увеличения после суда первой инстанции в апелляционном суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению уже не сможете.

Нет, ГПК РФ такого не предусмотрено. Можете попробовать дополнительные доводы/доказательства представить и то, при определенных обстоятельствах.

Ст. 327.1 ГПК РФ

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сергей, здравствуйте. Законодательство такой возможности не предусматривает. На основании чего у вас появилось желание увеличить исковые требования?