Могу ли я ходить в школу в джинсах?

• г. Краснодар

Могу ли я ходить в школу в джинсах?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете ходить в школу в джинсах.

Уважаемая Алина! Если родители подписывали договор со школой в котором прописано ношение формы, то вы должны это делать и носить.

Нет ни одного Федерального или Регионального нормативного акта, который обязывает ребенка ходить в форме.

Имеется Устав школы и есть положение о школьной форме. Обратитесь к завучу ознакомиться с данными документами. Вообще всех родителей должны знакомить с положением о школьной одежде, чтобы потом не было ни каких недоразумений.

Здравствуйте, Алина! В каждом образовательном учреждении в обязательном порядке есть такой документ, как Правила внутренного распорядка, в которых прописаны, в числе прочего, требования к внешнему виду учащихся. Согласно нормам Федерального закона "Об образовании в РФ" (статьи 30, 43) соблюдать требования Правил внутреннего распорядка Вы обязаны. Поэтому Вы можете обратиться к вашему классному руководителю или к завучу, или к директору школы, чтобы уточнить этот вопрос. В некоторых школах учащиеся должны ходить на занятия в школьной форме, если такая форма в школе есть. Если же её нет, то приходить на занятия в джинсах можно. Но, ещё раз повторю, это всё должно быть прописано в Правилах внутренного распорядка школы.