Отказ ПФР в назначении пенсии по потере кормильца - есть ли смысл подавать в суд?

• г. Благовещенск

В июне 2018 г. умер мой муж. Прописка у нас разная. Брак не расторгнут. Жили отдельно. У нас дочь 20 лет. Учится в институте на дневном, на бюджете. Пфр отказал в назначении пенсии по потери кормильца, так ка разная прописка с отцом. Документов подтверждающих о перечислении денег нет. Так как деньги всегда давал наличными. Есть ли смысл подавать в суд для отмены решения ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Дочери должны назначить пенсию по потере кормильца до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания отказа ПФР только можно определить перспективы данного спора.

Спросить
Пожаловаться

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Умер супруг, от первого брака у него 19-летняя дочь. Мы обратились в пфр за назначением пенсии. Дочка учится в институте, муж алименты выплачивал, т.е. на иждивении она у него была, однако в назначении пенсии по потере кормильца ей отказали. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Умер отец, ребёнку 18 лет, учится на бюджете в университете, на очном отделении. ПФР отказал в выплате пенсий по потере кормильца из за того, что у отца небыло пенсионных отчислений. Подали в суд, суд так же отказал... Что нам делать, чтобы получать пенсию по потере кормильца?

Моей дочери, ей 20 лет, учится на бюджете, на очном отделении отказали в пенсии по потере кормильца. Умер ее отец. Сказали, что нет доказательств, что он оказывал ей постоянную помощь. Мы жили вместе, деньги он ейдавал наличными. Как теперь можно доказать его помощь?

Суд установил факт нахождения на иждивении и права получения страховой пенсии по потере кормильца сыну после смерти отца. Является ли это решение суда основанием для выплат, или нужно подавать иск для отмены отказа ПФР в назначении пенсии?

30.12.2012 умер муж. Есть сын 21 год, учится на дневном отделении Вуза (окончание учёбы март 2014). У мужа с 2008 года нет никаких записей о работе. Возможно ли назначение пенсии по потере кормильца? Как можно подтвердить нахождение на иждивении?

Моему сыну 20 лет, он учится в колледже на дневном отделении. Я в разводе с его отцом 19 лет. Алименты отец сыну не платил. После развода муж уехал в г. Черноморск где и умер в 2008 году. Правомерно ли сыну отказали в назначении пенсии по случаю потери кормильца, сказав что ребенку могут начислить пенсию только через суд. Благодарю вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18,учится в академии очно на бюджете. Пенсионный отказал в назначении пенсии по потере кормильца, ссылаясь, что не предоставили доказательств в виде чеков об оплате учёбы или еще чего нибудь. Хотя прописка общая с отцом. Отец был пенсионер. Даже было назначение к его пенсии, т. к. сын являлся иждивенцем пока учился в школе.

Умир муж подполковник ф. С. Б так как его пенсия была в разы больше моеи мы жили на его пенсию мне 66 лет как мне написать заявление в суд для назначении его пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение