Невозможность создания личного кабинета на государственных услугах из-за непроходной проверки паспорта - какие организации должны быть проинформированы о замене документа?

• г. Москва

В связи с тем, что не могу создать личный кабинет на гос. услугах, т.к. не проходит проверку мой паспорт. В паспортном столе сказали что нужно менять паспорт. Если я его поменяю, то в какие организации мне надо будет сообщить о замене паспорта.

Ответы на вопрос (1):

О замене паспорта никому сообщать не надо, но при получение нового паспорта попросите поставить отметку о ранее выданном паспорте.