Алименты при разводе - сколько и на какие суммы можно рассчитывать при различных доходах мужа

• г. Воронеж

Хочу подать на развод. У нас в браке трое несовершеннолетних детей. На какие алименты я могу рассчитывать, если у мужа официальный доход в одном месте 10000, а во втором 15000?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Если Ваш муж имеет официальный доход, то можете требовать алименты на содержание 3 несовершеннолетних детей в размере 1/2 части от всех видов его дохода. Если муж работает официально на 2-х работах и общий его доход составляет 25000 рублей, то размер алиментов составит 12500 рублей в месяц.

Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать как в период брака (если муж перестал содержать детей) так и после расторжения брака.

Если у Вас будут вопросы, пишите, рада буду Вам помочь.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.

Добрый день!

Алименты на троих детей ежемесячно платится 1/2 (50%) от всех официальных заработков.

Добрый день! СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.