Алименты при разводе - сколько и на какие суммы можно рассчитывать при различных доходах мужа

• г. Воронеж

Хочу подать на развод. У нас в браке трое несовершеннолетних детей. На какие алименты я могу рассчитывать, если у мужа официальный доход в одном месте 10000, а во втором 15000?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Если Ваш муж имеет официальный доход, то можете требовать алименты на содержание 3 несовершеннолетних детей в размере 1/2 части от всех видов его дохода. Если муж работает официально на 2-х работах и общий его доход составляет 25000 рублей, то размер алиментов составит 12500 рублей в месяц.

Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать как в период брака (если муж перестал содержать детей) так и после расторжения брака.

Если у Вас будут вопросы, пишите, рада буду Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Алименты на троих детей ежемесячно платится 1/2 (50%) от всех официальных заработков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

У мужа трое детей несовершеннолетних от первого брака. Платит 50%. Хочу подать на алименты на нашу совместную дочь, во втором браке. Сколько процентов мне присудит суд?

Хочу узнать возможно ли пока находясь в браке подать на алименты на два предприятия. На одном муж работает официально, на втором по договору. В браке имею двух несовершеннолетних детей (двойняшки 6 лет). И от первого брака ребенок 14 лет. На него алименты не получаю. На развод и алименты хочу подать одновременно.

Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме. У меня трое несовершеннолетних детей от брака, С мужем не разведены. У мужа неофиц. Заработок хороший (22000-250000), а официальный 8000. Я бы хотела получать хотя бы 15000-20000 руб.

Второй развод, второй ребенок. Жена ИП. требует алименты на себя (10000), помимо 25-ти% на ребёнка. первой БЖ плачу в твёрдой ден. сумме (6500). Официальный доход 15000. КАК БЫТЬ?

Как подать на алименты на мужа, если брак не расторгнут и мы проживаем в одной квартире, трое несовершеннолетних детей. Какие встречные действия могут быть с его стороны?

Хочу подать на развод, муж - против. Объясните, пожалуйста, порядок развода, какие документы следует собрать, к какому судье обращаться (по месту моей прописки или его). Я уже устроилась на работу, имею официальный доход, с ребенком сидит моя мама, на какие алименты мне следует расчитывать (положены ли алименты на меня и на ребенка или толькько на ребенка?). Муж официального дохода не имеет. До этого муж состоял в гражданском браке, есть ребенок - 6 лет. Платит первому ребенку алименты по постановлению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме. У меня трое несовершеннолетних детей от брака, С мужем не разведены. У мужа неофиц. Заработок хороший (22000-250000), а официальный 8000. У него есть еще дополнительный заработок примерно 20000 руб в месяц. Я бы хотела получать хотя бы 15000-18000 руб. И возможно ли это доказать. Муж весь свой доход собирает на банковскую карту.

Я второй раз замужем. Двое детей от разных браков. Могу ли я подать на алименты на первого ребенка, если бывший муж получает официальную зарплату 8000 тысяч, а не официальная 25000 и на какой процент алиментов я могу расчитывать, если в нынешнем браке доход мужа 35000, а я в декрете получаю 10000?

Получаю 1/4 часть алиментов это 1600, естественно не хватает, живём в Казани, хочу подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме, имею ещё двоих несовершеннолетних детей от второго брака, мой доход 15000 в месяц, на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение