Отказ в пересчете платы за горячую воду после выявления неисправности счетчика - стоит ли обращаться в суд или другие инстанции?

• г. Иркутск

Счётчик горячей воды был не исправен (неисправность выявлена спустя 2,5 года пользования счетчиком) показания по счётчику были завышены, я обратилась в управляющую компанию с заявлением о пересчете платы за 2017-2019 гг. В ответ получила письмо с отказом в пересчете по причине отсутствия оснований для пересчета. Стоит ли обратиться в суд или другие инстанции?

Ответы на вопрос (2):

А кто выявил при каких обстоятельств ах и как снимали показанич.

Да, вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию вашего субъекта Федерации, орган исполнительной власти, при наличии нарушения закона, выдаст УК предписание.

Материалы дела будут для вас дополнительными доказательствами в суде.

Действуйте поэтапно и у вас всё получится.