Психиатр районной поликлиники отказал в прохождении медкомиссии на оружие и водительскую справку из-за отсутствия военного билета - вопрос о правомерности

• г. Псков

Мне отказал врач психиатр районные поликлиники в прохождение комиссии для справки на на оружие и водительской медкомиссии в связи с отсутствием у меня военного билета. Я ему объяснил что до этого неоднократно два раза сделал такие же справки-но в городской поликлинике и вопросов не возникало. На что он мне ответил А я работаю так. Насколько правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Это НЕ законно. В действующем Приказе Минздрава от 15.06.2015 №344 Н о проведении медосвидетельствования в кандидаты в водители, обязанности предоставлять военный билет - НЕТ.

Обжалуйте в порядке подчиненности и после в суд.