Возможность поступления в высшее учебное заведение после отчисления с техникума на 4 курсе без окончания его обучения

• г. Белгород

Если меня отчислят с 4 ого курса техникума (на базе 9 классов), смогу ли я в следующем году поступить на высшее, не заканчивая техникум.

Ответы на вопрос (2):

Нет, для поступления в ВУЗ нужно оконченное образование, не ниже общего полного (средне-профессионального).

Здравствуйте.

Вам в техникуме должны выдать диплом об окончании двух курсов (это вместо 10,11 классов), тогда сможете с ним поступить в ВУЗ.