Чтобы работать адвокатом, следователем обязательно служить в армии?

• г. Краснодар

Если есть освобождение по здоровью от срочной службы, можно работать адвокатом, следователем?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы стать адвокатом медицинских ограничений нет, для занятия должности следователя необходимо пройти медицинскую комиссию которая которая будет определять годны Вы для службы в органах МВД или СК или нет.

Добрый день! Адвокатом можно, у них нет требований к здоровью. А вот в органы МВД могут не взять, если не пройдете врачебную комиссию.

Уважаемая Ольга! Чтобы стать адвокатом не обязательно служить в Армии.

Можно устроиться следователем без службы в Армии, если вы не судимы и у вас есть высшее юридическое образование.