Человек, не заплативший штраф в размере 30000, сдал теоретический экзамен и получил водительское удостоверение - возможно ли это?

• г. Ухта

Лишён за вождение в нетрезвом виде ву штраф 30000 не платил. На данный момент его в базе приставов и гибдд нет прошло уже 2 года 7 месяцев с момента вынесения постановления судом. Сегодня допустили на сдачу теоретического экзамена, всё сдал без ошибок мед справка в наличии. Вопрос отдадут ли мне ву.

Ответы на вопрос (5):

Нет, могут отказать, штраф нужно будет оплатить.

А как же срок давности уплаты штрафа?

Здравствуйте, такая вот коллизия права, законодатель так намудрил, с одной стороны срок давности исполнения постановления 2 года, но ВУ не отдадут, пока не уплатите штраф КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Я был у приставов они сказали что материалы дела даже не поступали.

Обратился в гибдд там сказали что штрафов нет. Как быть.

Тогда возрадуйтесь, может Ваши документы о правонарушении просто заблудились где то в недрах ГИБДД, сдавайте экзамен и подавайте заявление на возврат ВУ.