Нужно ли вызывать ДПС после 6 дней со случившегося ДТП, если обнаружены внешние камеры, фиксирующие виновника?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл вызывать ДПС на место случившегося 6 дней назад ДТП (наезд маневрирующего авто на припаркованный, во дворе, виновник скрылся в панике) , только сейчас обнаружилось, что факт ДТП зафиксирован внешними камерами и виновника можно найти? Повреждения сразу после обнаружения на следующий день сняты на фото и видео? До видеофиксации машина не покидала место ДТП. Сразу при обнаружении повреждений вызов ДПС без надежды найти виновника казался потерей времени. КАСКО нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган полиции с заявлением в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

У Вас же есть конкретные видеозаписи, относимые и допустимые доказательства, напишите заявление в полицию. Видеозаписи необходимо изъять соблюдая процессуальный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на препятствие на стоянке предприятия. Повреждения при первичном осмотре сразу после наезда не обнаружил. Прибыв домой внимательно осмотрел авто и обнаружил повреждение порога авто и нижней части двери. Каким образом следует поступить для обращения в СК по КАСКО? Нужно ли вызывать ГИБДД и можно ли вызывать не с места ДТП а с места обнаружения повреждений?

Произошло ДТП во дворе, виновник скрылся, я обнаружил на следующий день, соответсвенно уезжал и устранил все повреждения, через две недели нашёл виновника и у него нет повреждений, есть смысл обращаться в ГАИ?

Вечером запищала сигнализация авто (стояла во дворе), выбежал на улицу, посмотрел авто на месте, вроде бы все нормально. На следующий день уехал по делам и уже на обратном пути, когда садился в машину, понял, что вчера во дворе в меня кто-то въехал и остались повреждения. Хочу вызвать ДПС и оформить ДТП, потенциально виновника можно найти по камерам у подъездов. Смущает факт того, что я уезжал. С одной стороны я не участник ДТП, с другой стороны вроде бы как нельзя авто перемещать. Хочется окончательно понять, есть ли смысл вызывать ДПС и грозит ли мне ответственность за оставление места ДТП/перемещение авто? КАСКО нет, только ОСАГО. Цель - наказать виновника и повысить вероятность, что ремонт будет не за мой счет...

Мой автомобиль стоял припаркованный во дворе, некто сдавал задним ходом и допустил столкновение с моим авто и скрылся. Я вышел буквально через пять минут, не заметил повреждений и уехал в гараж (повреждения заметил только утром, виновника определил по кускам краски и его повреждениям, есть свидетели, виновник продолжает спокойно парковаться во дворе, на контакт не выходит). Есть ли смысл спустя два дня обращаться в ГАИ? Или я сам (хоть и без умысла) оставил место ДТП?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Ситуация следующая: на мою стоящую машину при выезде с парковки совершил наезд другой автомобиль. В справке о ДТП зафиксированы повреждения заднего бампера с накладкой и заглушкой, накладка переднего бампера, передний бампер. ДТП-помощь зафиксировали на фото только повреждения заднего бампера, так как другие повреждения были зафиксироааны после их отъезда. В страховую я не обращалась, так как виновник ДТП скрылся с места ДТП и был установлен только сейчас, спустя месяц после аварии. Подскажите, есть ли у меня шанс получить возмещение от страховой виновника ДТП при условии, что через неделю после аварии моя машина была полностью разбита в другом ДТП?

Моя машина попала в ДТП. Имеются механические повреждения. Приехавший на вызов наряд ДПС зафиксировал повреждения. Но справку о ДТП не дают так как виновник аварии с места ДТП скрылся. Ка мне получить компенсацию по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление о ДТП позже дня происшествия, если виновник скрылся? Есть фото автомобиля виновника и повреждений его авто.

В мой авто въехали и помяли. Виновник скрылся с места дтп. я тоже уехал. Пробили по камерам. То место, где стоял мой автомобиль не видно на камере. Примерно знаю виновника. Можно ли получить компенсацию за повреждение, если я не вызывал ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение