Нужно ли вызывать ДПС после 6 дней со случившегося ДТП, если обнаружены внешние камеры, фиксирующие виновника?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл вызывать ДПС на место случившегося 6 дней назад ДТП (наезд маневрирующего авто на припаркованный, во дворе, виновник скрылся в панике) , только сейчас обнаружилось, что факт ДТП зафиксирован внешними камерами и виновника можно найти? Повреждения сразу после обнаружения на следующий день сняты на фото и видео? До видеофиксации машина не покидала место ДТП. Сразу при обнаружении повреждений вызов ДПС без надежды найти виновника казался потерей времени. КАСКО нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган полиции с заявлением в первую очередь.

У Вас же есть конкретные видеозаписи, относимые и допустимые доказательства, напишите заявление в полицию. Видеозаписи необходимо изъять соблюдая процессуальный порядок.