Как вернуть задолженность по расписке, если истец уклоняется от контакта, возможно, намеренно, из-за указанных процентов за просрочку?

• г. Хабаровск

Хочу вернуть долг по расписке, но истец не выходит на связь, предполагаю что специально, так как были указанны проценты за просрочьку.

Ответы на вопрос (6):

Направьте требование возврата по почте, если не отреагирует, смело подавайте в суд.

Николай, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке.

На почтовый адрес отправьте деньги, либо у нотариуса откройте счёт и уведомите кредитора об этом.

Я являюсь заёмщиком средств и хочу их вернуть, а тот каму я должен не выходит на связь.

Пошлите ему заказное письмо с уведомлением.

Николай! Отправьте грамотное и юристом составленное уведомление кредитору.

Удачи!