Льготы на проезд для инвалидов 2 группы - как пользоваться ими в Ростове-на-Дону?

• г. Краснодар

Являюсь инвалидом 2 группы.

Часто приезжаю к детям в Ростов на дону с Краснодарского края. Могу ли я пользоваться льготной на проезд в городском транспорте и какой документ должна предъявить водителю.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, поскольку бесплатный проезд в общественном наземном транспорте (кроме маршрутных автобусов и такси) предоставляется из федерального бюджета, то можете пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ я должна предъявить водителя городского автобуса в Ростове. Розовую справку МТС или иной документ?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы с 2004 г. Только сейчас узнала о льготе бесплатного проезда на городском транспорте. На какой срок ПФ должны выдавать льготный билет на бесплатный проезд городским транспортом?

Являюсь инвалидом 1 группы, за проезд на городском общественном транспорте требуют или оплачивать проезд за меня и моего сопровождающего, или приобретать голубой талон для инвалидов каждый месяц для бесплатного проезда. Я не отказывался от НСУ, значит имею право пользоваться муниципальным транспортом бесплатно. Скажите, нужно ли все таки покупать этот билет, или же они нарушаю закон о бесплатном проезде для инвалидов?

Имеет ли право инвалид 2 группы на бесплатный проезд в городском транспорте в городе ростов-на-дону.

Г. Ростов - на Дону. Являясь пенсионером, инвалидом 2 группы и ветераном труда федерального статуса, получая ЕДВ в полном объёме (НСУ=0)-2590.32 руб. имею-ли право требовать в районном УСЗН талон на бесплатный проезд в городском общественном транспорте за исключением маршруток?

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, какие документы я должна предъявить в городском транспорте для бесплатного проезда? Спасибо!

Здравствуйте, у меня запутанная ситуация. Я являюсь инвалидом 2 группы, причина инвалидности ВОЕННАЯ ТРАВМА. Травму получил во время военной службы, при исполнении служебных обязанностей. Имею удостоверение: Предъявитель удостоверения является инвалидом ВТОРОЙ группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны.

- Проблема в том, что я нигде не смог получить чётко сформулированного ответа по поводу льготного проезда в общественном городском транспорте. При предъявлении своего удостоверения, одни водители автобусов никак не реагируют, другие же требуют оплаты или предъявления льготного проездного билета. Я обращался со своим вопросом в отделение соц. защиты, но в разных кабинетах получал разные ответы. В общем сказали мне, что я хоть и приравнен к инвалидам Отечественной войны, но мне почему-то не положен ни проездной льготный талон к удостоверению и само удостоверение не даёт права на льготный проезд в общественном городском транспорте. Лишь скромно посоветовали: вас же ещё не выгоняли из автобуса при предъявлении удостоверения, а как будут гнать... тогда и заплатите за проезд!?!

- Помогите разобраться, имею ли я право на льготный проезд в городском общественном транспорте? Если имею, то на основании какого закона? Что я должен предъявлять при входе в общественный транспорт: удостоверение, льготный проездной талон? Как и где оформить льготный проездной талон и чем аргументировать своё право на данную льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коснулась ли отмена льгот проезда в общественном транспорте г. ростова-на-дону для инвалидов II группы общего заболевания?

Я живу в г.Пятигорске Ставропольского края. Являюсь инвалидом 2 группы, 3 степени. Никак не могу выяснить, положена ли мне льгота на оплату газа, стационарного телефона и проезда в городском транспорте. Если да, то где это оформлять. Всё отказывают! Спасибо!

Для получения прав мед справка Ростова на Дону а права получать в Краснодарском крае в ГИБДД сказали что справка должна Краснодарского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение