Как защитить свою долю в доме и предотвратить прописку ребенка алкашки

• г. Калининград

У меня 1/2 доли дома по договору дарения, зарегистрированы я и сын, идет в армию, связался с ушлой алкашкой, которая утверждает, что уже беременна. Как мне обезопасить себя и не допустить прописку ее ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Кто собственник второй доли? Вселить сын данную женщину без Вашего согласия не сможет. По крайней мере, это будет незаконным. Ребенка только сын может зарегистрировать в квартире, если в отношении него будет установлено отцовство.

Несовершеннолетнего ребенка можно прописать вместе с родителями без согласия собственников жилья. НО: 1. Сначала нужно установить отцовство. 2. ФМС может не прописать ребенка по месту жительства отца если при этом мать прописана и фактически проживает в другом месте. Ведь предполагается, что новорожденный живёт с матерью. Вселиться же в вашу квартиру будущая мама может только с согласия всех собственников.

2 доля с отдельным входом принадлежит чужим людям. Без моего согласия сын сможет зарегистрировать ребенка?

Если несовершеннолетний ребёнок, то да может.