Отказ в устройстве в полицию из-за административного правонарушения - возможные варианты действий

• г. Ярославль

У дочери в 13 лет был привод в полицию. Административное правонарушение. Поставлена на учёт в ПДН. Сейчас ей 19 лет. Прошла комиссию ВВК. Все тесты. А получили отказ при устройстве в полицию. За этот привод. Можно ли что то сделать или это что процентный отказ.

Ответы на вопрос (8):

Если ее направляли с кадров на ввк, то причина отказа скорее всего не в пдн, а она не прошла ЦПД. Вам эту информацию надо узнавать в отделе кадров, ей должны объяснить что стало причиной отказа.

ЦПД (полиграф) пройдено, сказали пришел ответ из отдела безопасности, что был привод и постановка на учет в ПДН. Есть ли сроки давности по административным правонарушениям.

Есть срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Срок давности прошел, значит это не правомерно, что дочери отказывают в устройстве на работу в полицию, если вся комиссия пройдена.

Административная ответственность возможна только с 16 лет, так что у Вашей дочери она не могла быть. Попросите указать письменно причину отказа в приёме на работу и обжалуйте отказ.

Здравствуйте!

Юлия, в Вашем случае, срок давности не причем. Если человек привлекался к административной ответственности, то ему отказывают в работе в полиции.

Но в 13 лет нельзя привлечь к адм. ответственности.

Значит причина отказа в другом. И причину Вам могут не сказать.

Да, извините не так выразилась. Был выговор за административное правонарушение. Неужели это может быть отказом при устройстве на работу в полиции, если все пройдено и ВВК и ЦПД?

Уважаемый посетитель сайта! Может, и в соответствии с действующими требованиями отбора сотрудников ей лучше обратить свое внимание на другую сферу деятельности.