Сложности в семье - конфликты, угрозы и необходимость сделать выбор

• г. Благовещенск

Ситуация не очень, дома постоянно гнобят и охота уйти, моему парню 22 года, а мне 16, и сегодня я еще сельней поссорилась с мамой, и я ей сказала что уйду с дома, она сказала что тогда твой парень сядит, причину почему она хочет его посадить я не знаю, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Парень не сядет, если Вам уже есть 16 лет, но в любом случае пока нет 18 лет, за Вас отвечают родители и жить отдельно нельзя.

Как вариант можно признать себя эмансипированной через суд, если Вы такая самостоятельная и можете себе заработать денег на жизнь.

Желаю Вам удачи и всех благ!