Каковы обязательные условия, при составлении Заявления об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска,

• г. Москва

Каковы обязательные условия, при составлении Заявления об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска, платится ли гос. пошлина и какая, какие нюансы при его составлени и подаче в Арбитраж? , Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел.

Исходя из судебной практики, требования к содержанию заявления об обеспечении имущественных интересов такие же, как при подаче заявления об обеспечении иска. Воспользуйтесь требованиями ст. 92 АПК РФ:

1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

2) наименования истца и ответчика, их место нахождения или место жительства;

3) предмет спора;

4) размер имущественных требований;

5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска;

6) обеспечительная мера, которую просит принять истец;

7) перечень прилагаемых документов.

Особое внимание уделите п.п. 5 и 6.

Обратите внимание на срок подачи искового заявления, указанный в определении суда.

С уважением,

Уважаемый Павел.

Гопошлина за подачу заявления об обеспечении имущественных интересов законом о госпошлине не предусмотрена. Госпошлину Вы оплатите при подаче иска.

С уважением,