Как платить государственную пошлину при подаче искового заявления и наложении обеспечительных мер? Как отразить ее в исковом заявлении?

• г. Белгород

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Ответы на вопрос (1):

1. Ходатайство о принятии обеспечительных мер облагается государственной пошлиной в размере 3 000 рублей в соответствии с подпунктом 9 части 1 статьи 333.21 НК РФ.

2. Государственная пошлина за подачу иска оплачивается от цены иска в размерах, определенных ст. 33.19 НК РФ.

2. Обе пошлины оплачиваются по отдельным квитанциям, подлинники которых прилагаются к исковому заявлению.

3. В тексте искового заявления после указания реквизитов указывается:

Госпошлина за подачу иска - 000 рублей;

Госпошлина за принятие обеспечительных мер - 000 рублей.

Удачи.